• 20 сентября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ВО, 13 линия, 70, галерея Артмуза, 2 этаж

спектакль "Человеческий голос"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная долина
2016 дней назад
20 сентября 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
ВО, 13 линия, 70, галерея Артмуза, 2 этаж

«Человеческий голос» –это драма женщины, оставленной своим возлюбленным, рассказанная в форме монолога, а вернее диалога по телефону с мужчиной. В череде эпизодов — страх, радость и боль, надежда и отчаяние, — раскрывается душа героини и вся глубина ее трагедии.

«Человеческий голос» –это драма женщины, оставленной своим возлюбленным, рассказанная в форме монолога, а вернее диалога по телефону с мужчиной. В череде эпизодов — страх, радость и боль, надежда и отчаяние, — раскрывается душа героини и вся глубина
ее трагедии. 

В литературном наследствефранцузского писателя, поэта, драматурга, художника, кинорежиссера Жана Кокто особое место занимают одноактные пьесы-монологи, написанные им для Эдит Пиаф, Берт Бови, Жана Марэ и многих других талантливых актеров его времени. 

Этот своеобразный «театродного актера», по словам самого Кокто, давал артистам возможность выявить наиболее драматические стороны их дарования, «заблистать новыми, подчас неожиданными гранями таланта». В то же время каждая пьеса-монолог Кокто – не просто предлог для эффектного выступления на подмостках — это серьезное исследование человеческой души, «кусок живой жизни», раскрытый в напряженных
драматических коллизиях. 

Петербургская певица ПолинаРуновская, творчество которой близко и ценителям джаза, и любителям авангарда, и поклонникам этнической музыки, выступит на этот раз в драматической роли.

Режиссёр спектакля Андрей Дежонов предложил ей эту пьесу, зная, что «артистка обладает не только уникальным голосом, возможности которого поражают воображение. (Он свободно путешествует от "ультразвукового" ската и "белого блюза" до мадригального пения и ориентальных "муэдзинских" запевов, от оперного бельканто до ведьминских причитаний в духе Диаманды Галас) А манера исполнения
всего настолько своеобразна и спектр интересов и проектов настолько широк, что это будет необычно… » 

Режиссёр: А.Дежонов
Продолжительность 1 час 15 мин

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше