• 26 августа 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ВО, 13 линия, 70, галерея Артмуза, 2 этаж

спектакль "Откуда берутся дети?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театральная долина
2064 дня назад
26 августа 2018 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
ВО, 13 линия, 70, галерея Артмуза, 2 этаж

Спектакль Леды Гариной вырос из творческого показа, представленного на лаборатории «Молодые режиссеры – детям» в рамках Седьмого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в апреле 2010 г. в Санкт-Петербурге. Спектакль, любимый зрителями, уже второй год собирает на нашей сцене полные залы. Присоединяйтесь и вы всей семьёй (8+)

реж. Леда Гарина
актёры: Ирина Кривчёнок, Кирилл Павлов
художник: Елена Якименко
балетмейстер: Александра Вахтер
звукорежиссер: Николай Радецкий
художник по свету: Владимир Василевский

Спектакль «Откуда берутся дети?» – попытка взрослого, который возвращается домой из лагеря смерти «Маутхаузен», «прыгнуть» в свое детство и даже примерить на себя роль собственного отца, влезть в его шкуру. От самого отца не осталось ничего, кроме воспоминаний и… нелепого чемодана, набитого всякой всячиной. Оказывается, в этом чемодане помещается целая вселенная!. С его помощью можно путешествовать в космосе, тушить пожары, побеждать чудовищ и даже найти счастье, если очень хорошо его поискать. Два молодых артиста на сцене создают многомерный и многоликий мир – мир игры и настоящей жизни.

Спектакль Леды Гариной вырос из творческого показа, представленного на лаборатории «Молодые режиссеры – детям» в рамках Седьмого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» в апреле 2010 г. в Санкт-Петербурге.

Продолжительность спектакля – 1,5 часа с антрактом

Краткая справка…

В конце шестидесятых прозаик и поэт Людвик Ашкенази (1921–1986) входил в число самых читаемых чешских писателей. Его эмиграция в ФРГ после вторжения в Чехословакию войск варшавского договора в 1968 г. закрыла для российских читателей его имя.

Более всего Ашкенази известен как детский писатель, хотя он не делал границы между взрослой и детской литературой. Его книги – о людях и для людей. «Человеческое» Ашкенази видел не только в высших проявлениях духа, но и в людских слабостях. На фоне детских сюжетов Ашкенази говорил о сложных проблемах современной жизни. Благодаря интересной фабуле и юмору, которым пронизаны как смешные, так и трагические страницы его прозы, рассказы Ашкенази полюбили не только взрослые, но и дети.

Создатели спектакля благодарят за помощь в репетиционном процессе Санкт-Петербургское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше